Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В ноябре на белорусские НПЗ планируется поставить 320 тыс т венесуэльской нефти, сообщил ПРАЙМ-ТАСС источник в профильном ведомстве.
Он отметил, что на каждый завод планируется поставить по 2 танкера венесуэльской нефти объемом по 80 тыс т — как предполагается, на «Нафтан» поступит 160 тыс т и столько же — на ОАО «Мозырский НПЗ».
Собеседник отметил, что «Нафтан» будет получать венесуэльскую нефть через эстонский порт Мууга, а Мозырский НПЗ — через Одесский порт /Украина/.
Первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко заявил 8 ноября журналистам, что Белоруссия и Венесуэла выполняют контракт по поставке в 2010 году 4 млн т нефти. Он также отметил, что нефтеперерабатывающие предприятия Белоруссии в октябре были загружены в полном объеме. По его словам, из Венесуэлы уже поступило 2,5 млн т нефти, до конца года в целом объем составит 4 млн т.
Согласно подписанным 15-16 октября 2010 года договоренностям в ходе визита в Минск президента Венесуэлы Уго Чавеса, в 2011-2013 годах планируется ежегодно поставлять в Белоруссию до 10 млн т нефти из Венесуэлы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.