Актуально
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999гНа 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
МЭС Сибири приступили к замене аккумуляторной батареи (АКБ) и выпрямительно-зарядных устройств (ВЗУ) на подстанции 220 кВ Вертикос (Томская область). Работы ведутся в рамках программы реновации основных фондов. Стоимость работ составляет 9 млн рублей.
До конца текущего года на подстанции 220 кВ Вертикос взамен устаревшего оборудования будут установлены новые аккумуляторная батарея и выпрямительно-зарядные устройства. В настоящее время на энергообъекте ведется ремонт помещения под новое оборудование.
Программа реновации основных фондов является составной частью инвестиционной программы Федеральной сетевой компании.
Подстанция 220 кВ Вертикос установленной мощностью 126 МВА была введена в работу в 1983 году. Она обеспечивает электроснабжение объектов ОАО «Газпром», в частности проходящего здесь магистрального газопровода Западной Сибири «Нижневартовск – Томск – Кузбасс».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…
На 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
Устройства установят на ЛЭП, которые участвуют в выдаче мощности Ростовской…