Актуально
За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
До конца 2010 года «Евраз» планирует ввести в строй электроподстанцию «Капитальная-35 новая» на шахте «Осинниковская» компании «Южкузбассуголь».
Уже подготовлены фундаменты для четырех силовых трансформаторов электроподстанции, полностью смонтирован кабельный мост. Специалисты приступили к установке подводящих переходов высоковольтных ячеек. После завершения монтажа модульной части начнутся работы по прокладке кабеля.
Существенное преимущество новой подстанции заключается в модульной компоновке и оснащении современным, высоконадежным электрооборудованием. Устаревшие, отработавшие более 40 лет маслонаполненные высоковольтные выключатели теперь заменят ячейки с вакуумными контакторами.
Автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии позволит осуществлять учёт потребления энергии и мощности с точностью до киловатта. Данная система дает возможность оперативно считывать показания с любого отдаленного объекта шахты через модем или сотовую связь и обеспечивает постоянный контроль за расходом электроэнергии.
Кроме того, автоматизированное оснащение новой подстанции существенно упростит процесс управления объектом и даст возможность персоналу дистанционно производить оперативные переключения из пункта управления.
Электроподстанция «Капитальная-35 новая» заменит одну из двух ныне действующих на шахте «Осинниковская» подстанций — «Капитальная-35», которая обеспечивает электроэнергией всю инфраструктуру шахты как под землей, так и на поверхности.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
До $75,62 млрд.
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…