Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Потребление электроэнергии в России, по оперативным данным ОАО «СО ЕЭС», за январь-октябрь 2010 года составило 818,7 миллиарда кВт.ч, что на 5% больше, чем за первые десять месяцев 2009 года, говорится в сообщении компании.
Потребление электроэнергии в ЕЭС России составило 802,1 миллиарда кВт.ч (на 5,2 % больше, чем за 10 месяцев 2009 года), в изолированных энергосистемах — 16,6 миллиарда кВт.ч.
«С начала 2010 года выработка электроэнергии в России в целом составила 831,3 миллиарда кВт.ч, что на 5,1% больше, чем в январе-октябре 2009 года. Выработка электроэнергии в ЕЭС России за десять месяцев 2010 года составила 814,7 миллиарда кВт.ч электроэнергии, что на 5,3% больше показателей аналогичного периода прошлого года», — отмечается в сообщении.
Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС России в первые десять месяцев 2010 года несли ТЭС, выработка которых составила 497,6 миллиарда кВт.ч, что на 8,6 % больше, чем в январе — октябре 2009 года.
Выработка ГЭС за тот же период составила 134,3 миллиарда кВт.ч (на 4,8% меньше, чем за десять месяцев 2009 года), выработка АЭС — 137,9 миллиарда кВт.ч (на 5% больше, чем в аналогичном периоде 2009 года), выработка электростанций промышленных предприятий — 44,97 миллиарда кВт.ч (на 2,8% больше показателей января — октября 2009 года).
Потребление электроэнергии в ЕЭС России в октябре 2010 года составило 85,05 миллиарда кВт.ч, что на 3,6% превышает объем потребления в октябре 2009 года, потребление электроэнергии в октябре 2010 года в целом по России за отчетный период выросло на 3,5%, до 86,8 миллиарда кВт.ч.
«В октябре 2010 года выработка электроэнергии в России в целом составила 88,3 миллиарда кВт.ч, что на 4% больше, чем в октябре 2009 года. Электростанции ЕЭС России в октябре 2010 года выработали 86,55 миллиарда кВт.ч, что на 4,1% больше выработки в октябре прошлого года», — отмечается в сообщении.
Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС России в октябре 2010 года несли тепловые электростанции (ТЭС), выработка которых составила 54,8 миллиарда кВт.ч, что на 6,7% больше, чем в октябре 2009 года.
Выработка ГЭС за тот же период составила 12,2 миллиарда кВт.ч (на 5,2% меньше уровня 2009 года), выработка АЭС — 14,7 миллиарда кВт.ч (на 3,6 % больше уровня 2009 года), выработка электростанций промышленных предприятий — 4,8 миллиарда кВт.ч (на 2,2 % больше октября 2009 года).
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в целом по России складываются из показателей электропотребления и выработки объектов, расположенных в Единой энергетической системе России, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах (Таймырская, Камчатская, Сахалинская, Магаданская, Чукотская, а также энергосистемы центральной и северной Якутии).
Фактические показатели работы энергосистем изолированных территорий представлены субъектами оперативно-диспетчерского управления указанных энергосистем.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…