Актуально
В 2026г энергопотребление в РФ вырастет на 3%, на Дальнем Востоке — на 5%Международная группа ученых усовершенствовала технологию производства электроэнергииБишкек, Астана и Ташкент согласовали условия поставок электроэнергии в КиргизиюСтраны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Администрация города Сосновый Бор Ленинградской области запустила первый в России пилотный проект по постоянному уличному освещению светодиодными лампами, сообщил во вторник представитель администрации, не уточнив дату начала реализации проекта.
Как сообщил глава администрации города Сосновый Бор Владислав Голиков, замена 17 светильников старого образца светодиодными лампами на проспекте Героев была проведена в рамках муниципальной целевой программы по энергосбережению в Сосновом Бору, рассчитанной на 2010-2014 годы.
В свою очередь заместитель глава администрации города Сосновый Бор Николай Беляев сказал, что на реализацию муниципальной программы по энергосбережению в Сосновом Бору планируется около 300 миллионов рублей.
«Мы рассчитываем также на федеральные и областные деньги», — сказал Беляев.
В дальнейшем светодиодное освещение администрация планирует установить на территории городских детских садов, школ и других социальных объектов.
Ожидаемый срок окупаемости проекта составляет от двух до трех лет, расчетная экономия — около 50%. По оценкам экспертов, срок службы светодиодов почти в пять раз больше, чем обычных ламп. Кроме того, светодиоды более эффективны и безопасны для здоровья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г энергопотребление в РФ вырастет на 3%, на Дальнем Востоке — на 5%
По итогам 2025г СО прогнозирует сохранение объема потребления в РФ…
Международная группа ученых усовершенствовала технологию производства электроэнергии
В процессе регазификации СПГ.
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.