Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
«Евро-Азиатская энергетическая компания» (ООО «ЕвразЭК», входит в «Евраз») завершила подготовку энергетического оборудования Тейского филиала ОАО «Евразруда» (расположен в поселке Вершина Теи, республика Хакасия) для работы в период пиковых зимних температур.
Дочернее общество ООО «ЕвразЭК» — ООО «Тейские энергосети» — снабжает энергоресурсами как производственные мощности Тейского филиала ОАО «Евразруда», так и население поселка Вершина Теи, которое составляет более четырех тысяч человек.
Масштабные работы по подготовке энергетического оборудования как к работе в период отопительного сезона, так и в период пиковых зимних температур велись с июня 2010 год. В том числе, выполнена гидромеханическая промывка котлоагрегатов № 1, 4, 6, заменена конвективная часть котлоагрегата №3, восстановлена теплоизоляция, что позволило повысить производительность котлов на 15%. Также выполнен ремонт газоходов, вентиляции, дымовых труб, восстановлена система защиты и блокировок, которая обеспечивает безопасность работы оборудования, установлены новые двигатели на химводоочистке станции перекачки холодной воды и частично заменены двигатели на котлоагрегатах. Выполнена изоляция на магистральных трубопроводах в пределах зоны ответственности границ ООО «Тейские энергосети».
На данный момент четыре котлоагрегата котельной Тейского филиала находятся в полностью исправном состоянии. Два из них работают, что в настоящее время обеспечивает потребность в энергоресурсах как рудника, так и населения поселка. Ещё два находятся в резерве и готовы приступить к работе при наступлении морозов. Для стабильной подачи энергоресурсов на складе созданы запасы угля.
Как сообщил заместитель директора по производству ООО «ЕвразЭК» Сергей Караваев, ремонтные работы завершены в установленные сроки и «ЕвразЭК» готов осуществлять своим потребителям бесперебойную подачу энергоресурсов в дома и на производственные объекты в течение отопительного сезона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.