Свежее
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евро
МЭС Западной Сибири выполнили капитальный ремонт рабочей фазы мощностью 167 МВА первой автотрансформаторной группы (АТГ) на подстанции 500 кВ Белозерная (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра). Работы велись в рамках годовой ремонтной программы.
В течение месяца в ходе капитального ремонта фазы АТГ выполнена дегазация масла, сушка и чистка изоляции. Произведена ревизия и замена резиновых прокладок, замена подшипников маслонасосов и двигателей вентиляторов охлаждения.
Всего в рамках ремонтной программы 2010 года МЭС Западной Сибири выполнят капитальный ремонт 13 автотрансформаторов на 13 подстанциях 220-500 кВ. На эти цели будет направлено более 36 млн рублей.
Подстанция 500 кВ Белозерная трансформаторной мощностью 1878 МВА введена в эксплуатацию в 1975 году. От бесперебойной работы энергообъекта зависит надежность электроснабжения нефтегазодобывающих предприятий компании ОАО «ТНК-ВР».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…