Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Челябинский филиал «МРСК Урала» завершает работы по ликвидации последствий снегопада и штормового усиления ветра в регионе, произошедшего в ночь с 6 на 7 ноября. В настоящее время заканчиваются работы по восстановлению электроснабжения небольших отдаленных населенных пунктов в Красноармейском, Сосновском и Еткульском районах области.
За период разгула стихии без напряжения остались более 100 населенных пунктов. Основную часть потребителей энергетики «Челябэнерго» сразу же запитали по резервным схемам электроснабжения. Социально-значимые объекты не пострадали. 102 аварийные бригады начали работать сразу же ночью и продолжают работу в круглосуточном режиме. Шквалистый ветер и налипание мокрого снега, падение деревьев привели к обрыву проводов линий электропередачи. В результате снежных заносов восстановительные работы были осложнены отсутствием проездов на дорогах и подъездных путей к ЛЭП и трансформаторным подстанциям.
На данный момент из-за непогоды без электроснабжения остается 51 населенный пункт. Сейчас восстановлением электроснабжения занимаются 37 ремонтных бригад «Челябэнерго». К ликвидации последствий стихии привлечено 56 единиц специальной техники предприятия. Работы по восстановлению электроснабжения поселков планируется завершить сегодня к вечеру. В целях минимизации последствий снегопада персонал электросетей «Челябэнерго» работает в усиленном режиме. Оперативные и ремонтные бригады совершают дополнительные обходы, проводятся осмотры особо опасных участков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.