Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
На американской АЭС в поселке Бучанан под Нью-Йорком произошел взрыв трансформатора. Из-за этого пришлось полностью отключить один из реакторов предприятия. Оно принадлежит Entergy Corp. Company.
Как отметили представители компании в беседе с Associated Press, в результате инцидента никто не пострадал, возгорания на АЭС не произошло, угрозы выброса радиоактивных веществ также нет.
Предприятие в Бучанане обеспечивает 30% потребностей Нью-Йорка в электроэнергии. В апреле 2007г. Entergy Corp. Company была оштрафована на 130 тыс. долл. за несвоевременную установку систем оповещения жителей близлежащих населенных пунктов об аварийной ситуации на АЭС.
Сегодня же произошел еще один инцидент на АЭС, принадлежащей Entergy Corp. Company. На предприятии в г.Вернон (шт. Вермонт) была зафиксирована утечка радиоактивной воды. Причина этого происшествия еще не установлена, на устранения последствий утечки может уйти до 13 часов. Руководство компании отмечает, что две внештатные ситуации на ее АЭС были «простым совпадением».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.