Свежее
Более 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в ТобольскеНа Стерлитамакской ТЭЦ начался монтаж новых элементов турбоагрегата №9Коммунальные услуги в Ростовской области с 1 июля подорожают в среднем более чем на 10%Ростехнадзор разрешил продлить работу ЭБ-1 Калининской АЭС до 2044гНа 16 ВЛ-330 кВ в Псковской и Новгородской областях расчистят 2 тыс га трассПремьер-министр поручил доработать нормы в сфере размещения сетей связи на опорах ЛЭП
Правительство Украины одобрило проект Государственной целевой научно-технической программы проведения исследований в Антарктике на 2011-2020 гг. Об этом сообщил глава Государственного комитета по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко сегодня на брифинг в Киеве.
«По тем оценкам, которые сделаны, и с привлечением Национальной академии наук, и институтами, занимающимися геологическими исследованиями, запасы нефти в Антарктике составляют более 100 млрд т, запасы газа — около 15 трлн кубометров», — сообщил В.Семиноженко.
Ранее первый вице-премьер-министр Андрей Клюев заявил, что Украина рассчитывает на содействие Сирии при участии в тендерах на освоение месторождений нефти и других минеральных ресурсов на сирийской территории.
Ранее была достигнута договоренность о начале добычи Украиной нефти и газа на территории Венесуэлы.
В 2006 г. между Арабской Республикой Египет (АРЕ), Египетской генеральной нефтяной корпорацией и НАК «Нафтогаз Украины» было подписано соглашение о передаче в концессию территории Алам-эль- Шавиш Ист (Alam El-shawish East) площадью 994 км квадратных в западной пустыне Египта. За время реализации проекта НАК пробурила 12 поисковых и две разведочные скважины на территории Западной пустыни.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в Тобольске
В Тобольске прошел совместный рейд сотрудников АО «ЭК «Восток», службы…
На Стерлитамакской ТЭЦ начался монтаж новых элементов турбоагрегата №9
Дата начала поставки мощности модернизированной турбоустановки на ОРЭМ — 1…
Коммунальные услуги в Ростовской области с 1 июля подорожают в среднем более чем на 10%
Наибольший рост коснется стоимости электроэнергии.
Ростехнадзор разрешил продлить работу ЭБ-1 Калининской АЭС до 2044г
Суммарно энергоблок, введенный в эксплуатацию в 1984 году, проработает 60…
На 16 ВЛ-330 кВ в Псковской и Новгородской областях расчистят 2 тыс га трасс
ЛЭП участвуют в выдаче мощности от объектов генерации Псковской и…
Премьер-министр поручил доработать нормы в сфере размещения сетей связи на опорах ЛЭП
Работу должны выполнить Минцифры, Минэнерго и ФАС вместе с операторами…