Актуально
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский проливTotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в СШАНа подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд рубС 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Одними из наиболее востребованных российскими потребителями стабилизаторов напряжения для защиты электрозависимых котлов и отопительных систем являются стабилизаторы переменного напряжения «Штиль» серии Т, построенные с использованием релейных ключей. До конца 2010 года производителем данного оборудования — группой компаний «Штиль» — в конструкцию стабилизаторов напряжения серии Т будут внесены два серьезных изменения, которые значительно повысят их надежность.
Первое изменение касается узла защиты изделия. Ранее входное реле защищало от перенапряжения только трансформатор стабилизатора напряжения, в новой конструкции это реле будет установлено последовательно с сетевым выключателем. При отключении этого реле напряжение на входе и на выходе будет пропадать в любом случае, что позволит защитить как сам стабилизатор, так и оборудование к нему подключенное. За все годы производства стабилизаторов напряжения «Штиль» серии Т был всего один случай отказа выходного реле, залипание контактов которого привело к тому, что входное напряжение сети попало на выход стабилизатора напряжения. В новом схемотехническом решении это будет исключено, поскольку залипание контактов двух реле (выходного и входного) одновременно практически невозможно.
Второе изменение относится к схеме измерения выходного напряжения. Вообще, в процессе эксплуатации стабилизаторов напряжения «Штиль» выявляется не более 1% брака, что является очень хорошим показателем для любого производителя. Однако около 30% выявленного в ходе эксплуатации брака приходится именно на обрыв резистора, используемого в схеме измерения выходного напряжения, или потерю им своего номинала. Это приводит к неправильному измерению выходного напряжения. Чтобы исключить даже возможность такой ситуации в новой конструкции стабилизаторов напряжения «Штиль» серии Т, будет применяться метод измерения выходного напряжения по двум независимым каналам, после чего полученные значения будут сравниваться между собой. Пока оба значения одинаковы все работает в штатном режиме, но как только они начинают расходиться, стабилизатор напряжения отключится, защитив оборудование, подключенное к нему. Таким образом, минимизируется вероятность появления на выходе большого напряжения из-за проблем с элементами в цепи измерения.
Оба нововведения еще больше повышают надежность изделий группы компаний «Штиль» и являются «ноу-хау» производителя. Подобные конструктивные решения не применяются больше ни одним производителем стабилизаторов напряжения в России или за рубежом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский пролив
На их борту находится более 92 тыс т СУГ.
TotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в США
Французская компания решила отказаться от проектов ветроэнергетики в США, поскольку…
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.