Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Снижение ставок по кредитам Сбербанка позволит «Казаньоргсинтезу» экономить порядка 750 млн рублей в год, сообщил генеральный директор компании Леонид Алехин. Он напомнил, что Сбербанк снизил предприятию ставки по кредитам с 14% до 11% годовых. «Снижение кредитной нагрузки на предприятие составит порядка 750 млн рублей в год», — передает «Интерфакс» слова Л.Алехина.
Согласно отчету «Казаньоргсинтеза», за первое полугодие 2010 года сумма процентов, которые предприятию необходимо было выплатить по кредитам, составляла 1,335 млрд рублей. В конце 2009 года акционеры «Казаньоргсинтеза» одобрили договоры об открытии кредитных линий Сбербанка и привлечении займа «ТАИФа» на общую сумму 35 млрд рублей. Компания привлекла две 5-летние кредитные линии Сбербанка на 20 млрд рублей, а также заем «ТАИФа» на 15 млрд рублей.
Процентная ставка за пользование кредитами составляла 14% годовых в течение первых 6 месяцев с даты заключения договора и до 16,3% годовых после полугода в зависимости от объема выручки предприятия, поступающей на счета в Сбербанке. В рамках обеспечения по кредитам Сбербанк получил в залог контрольный пакет акций «Казаньоргсинтеза».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…