Актуально
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхожденияБензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 копРост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляциюТрубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб мНа румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
Реализовано 500 тыс. тонн нефти ESPO, транспортируемой по системе «Восточная Сибирь — Тихий океан», с поставкой в декабре 2010 -начале января 2011 г. Об этом передает экспретный портал ВСТО.
Покупателями восточносибирской нефти у компании «Роснефть» стали Gunvor International Ltd., ExxonMobil Corp. и Vitol Group. При этом Gunvor и ExxonMobil получили возможность купить у «Роснефти» две партии по 100 тыс. тонн, Vitol – одну партию.
Поставка ожидается 8-11 декабря 2010 г., 10-13 декабря 2010 г., с 29 декабря 2010 г. по 1 января 2011 г., 1-4 января и 3-6 января 2011 г. Продажи были произведены с премией в пределах $1,65-2,18 за барр. к средней цене базового сорта нефти Dubai.
Напомним, что в октябре 2010 года «Роснефтью» было продано 500 тыс. тонн нефти ESPO с поставкой в ноябре – начале декабря 2010 года. Покупателями восточносибирской нефти стали Gunvor International Ltd. и JX Nippon Oil & Energy Co. Продажи осуществлялись с премией в пределах $ 1-1,1 за барр. к средней цене базового сорта нефти Dubai.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхождения
В районе порта «Тамань».
Бензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 коп
До 62,27 руб за один литр и до 71,57 руб…
Рост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в РФ с начала 2025г…
Трубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб м
Заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита…
На румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1
В настоящее время готовятся инвестиции размером в 11 млрд евро…
РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
Годовое потребление горюче-смазочных материалов в Кыргызстане в среднем составляет 1,6…