Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
МЭС Сибири приступили к созданию Уоянского линейного участка на линии электропередачи 220 кВ Северобайкальск – Уоян – Таксимо (Республика Бурятия). В результате будет повышена надежность электроснабжения Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.
Линейные участки располагаются на трассах линий электропередачи, обслуживаемых филиалами ОАО «ФСК ЕЭС». Их персонал осуществляет обходы линий, выполняет аварийно-восстановительные и ремонтные работы. Дополнительный участок появится между Северобайкальским и Таксимовским линейными участками. Необходимость его создания обоснована большой протяженностью проходящей вдоль Байкало-Амурской магистрали линии электропередачи – около 410 км.
Обслуживание линии также осложняется дорожными и климатическими условиями. Сообщение между линейными участками осуществляется по одной автомобильной дороге, проходящей через многочисленные перевалы, на которых высота снежного покрова достигает четырех метров. Из-за плохого состояния дорожного покрытия и отсутствия мостов через водные преграды движение на отдельных участках дороги в период сильных осадков и минимальных температур временно прекращается.
В результате создания нового участка плечо обслуживания Таксимовского и Северобайкальского участков сократится до 160 и 120 км соответственно. Это позволит повысить надежность электроснабжения БАМа и снизит время устранения неисправностей на участке линии между тяговыми подстанциями 220 кВ Ангоя и Перевал. Также будут сокращены финансовые затраты на проведение технического обслуживания и ремонта линии.
Завершить организационные работы по созданию линейного участка планируется в апреле текущего года. Обслуживать его будут пять сотрудников ОАО «ФСК ЕЭС», оснащенные необходимой техникой и оборудованием.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…