Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Координационный совет по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности при президиуме Всероссийской политической партии «Единая Россия» создан в целях обеспечения приоритетной роли в реформировании энергетической системы страны, направленной на модернизацию экономики, повышение уровня жизни и благосостояния населения, выработки согласованных управленческих решений в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
Деятельность Координационного совета направлена на реализацию государственной программы «Энергетическая стратегия развития России до 2030 года». Координационный совет свою практическую деятельность направит на: создание нормативно правовой базы и совершенствование законодательства в области энергетики, участие в разработке и реализации целевых программ и проектов, внедрение новейших промышленных технологий для производства электроэнергии, рациональное использование топливно-энергетического ресурса за счет реализации энергосберегающих мероприятий и повышения энергетической эффективности в секторах экономики и субъектах РФ, способствующих снижению энергоемкости валового внутреннего продукта.
В состав Координационного совета вошли представители полномочных представителей Президента РФ в Федеральных округах, губернаторы, заместители Министров профильных министерств, руководители крупнейших отраслевых компаний и организаций, всего 26 человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…