Актуально
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Хабаровская теплосетевая компания (филиал ОАО «Дальневосточная генерирующая компания») подвела итоги выполнения технико-экономических показателей предприятия за прошедший год. Несмотря на то, что возникшая в 2009 году кризисная ситуация во многом затруднила стабильное функционирование компании, все основные показатели деятельности ХТСК были выполнены.
По совокупности различных технико-экономических показателей оценивается, насколько эффективно и рентабельно работает компания. В прошедшем году выручка филиала оказалась выше плановой на 1,6 миллионов рублей. Плановое задание по получению чистой прибыли перевыполнено на 1,23%.
В 2009 году, в условиях общей кризисной ситуации в стране, компании пришлось принять ряд мер по экономии средств и уделить особое внимание финансовому планированию и мероприятиям по снижению затрат. Более 39 миллионов рублей филиалу удалось сэкономить за счет реализации комплексного годового плана снижения издержек. Благодаря рациональному использованию средств и тщательному планированию работы филиала, было сэкономлено 15,8 миллионов рублей по покупной электроэнергии и 10,4 миллиона рублей по использованной на производственные и хозяйственные нужды воде. Перевыполнен план по пене и штрафам с недобросовестных потребителей теплоэнергии – полученная за счет них сумма составляет 12,6 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…