Свежее
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) удовлетворила ходатайство ОАО «Газпром нефть» о приобретении 100% акций ЗАО «Газпром нефть Оренбург» (Оренбург). Об этом говорится в материалах ФАС.
Как пояснили в управлении информацией «Газпром нефти», «ходатайство о приобретении 100% голосующих акций ЗАО «Газпром нефть Оренбург» (владеет лицензией на восточную часть Оренбургского месторождения) было направлено в ФАС с целью реализации плана по передаче «Газпром нефти» отдельных месторождений ОАО «Газпром».
В августе 2010г. замдиректора «Газпром нефти» по добыче и разведке Борис Зильберминц сообщил, что «Газпром нефть» до конца 2010г. — начала 2011г. получит лицензию от Газпрома на Новопортовское и Оренбургское месторождения. При этом он не называл стоимость месторождений, передаваемых на баланс «Газпром нефти». Ранее сообщалось, что она будет определена до конца 2010г.
Напомним, совет директоров Газпрома еще в сентябре 2006г. утвердил стратегию в области нефтяного бизнеса, которая предполагает перевод нефтяных лицензий Газпрома на профильную «дочку» — «Газпром нефть», которая должна получить 11 месторождений газовой компании. На основе стратегии «Газпром нефть» разработала концепцию развития до 2020г. стоимостью 70 млрд долл., которая предполагает добычу 90-100 млн т нефти в год за счет нефтяных месторождений Газпрома, расширения ресурсной базы, новых приобретений в России и за рубежом.
Оренбургское нефтегазоконденсатное месторождение находится в Оренбургской области. Извлекаемые запасы восточного участка месторождения по категориям ABC1+C2 составляют: природного газа — около 52 млрд куб. м, нефти — около 96 млн т, конденсата — около 2 млн т. Лицензия на участок принадлежит ЗАО «Газпром нефть Оренбург» (прежнее название ЗАО «Стимул», дочернее общество ОАО «Газпром»). Компаниям группы «Газпром» принадлежит 100% акций «Газпром нефть Оренбург».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…