Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Российские НК за девять месяцев 2010 года добыли 42,802 млрд кубометров попутного нефтяного газа, что на 2% выше показателя за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют данные Минэнерго РФ. Крупнейший в России производитель ПНГ — «Сургутнефтегаз» — сократил его добычу почти на 1%, до 10,018 млрд кубометров. При этом добыча ПНГ на Талаканском месторождении компании в январе-сентябре выросла в 3,5 раза и составила 208,2 млн кубометров.
Добыча попутного газа на месторождениях «Роснефти» упала на 27% и составила 5,967 млрд кубометров. ТНК-ВР произвела на 1% меньше ПНГ, чем за январь-сентябрь прошлого года – 7,699 млрд кубометров. «РуссНефть» сократила добычу попутного газа на 33% — до 464 млн кубометров, «Славнефть» – на 36%, до 609 млн кубометров. В то же время «ЛУКОЙЛ» по итогам девяти месяцев нарастил добычу ПНГ на 8% — до 4,957 млрд кубометров. Увеличили добычу попутного нефтяного газа также «Газпром» — на 3%, до 2,114 млрд кубометров, «Башнефть» – на 12%, до 256 млн кубометров. «Татнефть» незначительно увеличила добычу ПНГ – на 0,9%, до 576 млн кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…