Актуально
На здание реактора ЭБ-3 ЛАЭС-2 установлен 2-й ярус ВЗОСовет рынка ЖКХ появится в России в 2026гЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейГазпром сообщил о 12 отраженных атаках на инфраструктуру газопроводов в ТурциюМЭА выделит рекордные 400 млн баррелей нефти на фоне ближневосточного конфликтаЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»
На территории ремонтно-производственных баз восьми районов электрических сетей (РЭС) Белгородэнерго ведется строительство новых учебно-тренировочных полигонов.
Полигоны будут использоваться для обучения оперативно-ремонтного персонала РЭСов приемам безопасного выполнения работ на энергообъектах, проведения аттестации работающих бригад, тренировок электромонтеров перед соревнованиями профмастерства, обучения вновь пришедших молодых специалистов.
Учебно-тренировочные полигоны баз Губкинского, Краснояружского, Грайворонского, Ракитянского, Ивнянского, Вейделевского, Ровеньского и Волоконовского РЭСов в соответствии с типовой схемой будут представлены воздушными линиями 10/0,4 кВ с самонесущим изолированным проводом, воздушными линиями 10/0,4 кВ с неизолированным проводом, участком ВЛЗ-10 кВ (воздушные линии с защитой) с совместной подвеской ВЛИ-0,4 кВ (воздушные линии изолированные), ячейками комплектных распредустройств наружной установки (КРУН-10 кВ), комплектными трансформаторными подстанциями 10/0,4 кВ, различными типами разъединителей, арматуры. Для занятий и безопасности обучения вновь прибывшего персонала специально будут смонтированы участки с линиями электропередачи 10/0,4 кВ на укороченных опорах без подъема на высоту.
В течение 2009 года учебно-тренировочные полигоны были построены на базах Алексеевского, Яковлевского, Корочанского, Красногвардейского, Прохоровского, Чернянского и Красненского РЭСов. По мнению энергетиков, введение в эксплуатацию тренировочных полигонов существенно повысило качество подготовки персонала РЭСов и безопасное выполнение работ на электроустановках. Строительство новых полигонов планируется завершить к концу февраля 2010 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На здание реактора ЭБ-3 ЛАЭС-2 установлен 2-й ярус ВЗО
Полностью двойная защитная оболочка здания реактора будет готова в 2028…
Совет рынка ЖКХ появится в России в 2026г
В новую структуру войдут ресурсоснабжающие и некоммерческие организации, объединяющие УК…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 443,1 млн баррелей.
Газпром сообщил о 12 отраженных атаках на инфраструктуру газопроводов в Турцию
Сегодня в очередной раз средствами воздушного нападения была атакована компрессорная…
МЭА выделит рекордные 400 млн баррелей нефти на фоне ближневосточного конфликта
Об этом заявил глава агентства Фатих Бироль.
ЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»
Российская нефть не поступает в Венгрию по трубопроводу «Дружба» с…