Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Комиэнерго в Усть-Куломском районе – от индивидуальных застройщиков. Для удобства сельчан специалисты компании периодически ведут прием документов на местах.
С начала года специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» на технологическое присоединение к электрическим сетям в Усть-Куломском районе республики приняли 151 заявку, из них 74% — от физических лиц, желающих подключить свои участки индивидуальной застройки.
Сегодня в Усть-Куломском районе активно идет частное строительство по улицам Строителей и Луговой райцентра, и по ул.Полевая с.Помоздино. Поданы заявки на увеличение мощности от жителей местечка Аэропорт в с.Усть-Куломе, улиц Лесная и Советская п.Югыдъяг. Специально для удобства сельчан работники Усть-Куломского района электрических сетей периодически выезжают на места и ведут прием заявок на технологическое присоединение. Главное условие при обращении физического лица за подключением к электросетям – наличие прав собственности на земельный участок.
— С 2009 года физическое лицо может подать заявку на присоединение устройства мощностью до 15 кВт за 550 рублей. По своей инициативе мы довели эту информацию до тех потребителей, кто раньше к нам обращался, но из-за дороговизны тарифа не мог себе позволить подключиться к сетям, — отметил Алексей Тарабукин, начальник Усть-Куломского РЭС «Комиэнерго». – Сегодня у них такая возможность есть.
С начала года Комиэнерго уже выполнила тех.присоединение к электрическим сетям в Усть-Куломском районе по 46 заявкам от физических лиц. Еще 45 участков индивидуальной застройки будет подключено до конца года. Для этого специалисты компании проведут реконструкцию 4 км линий 0,4 кВ, построят более 8 км линий 0,4-10 кВ, установят 11 комплектных трансформаторных подстанций мощностью 0,7 МВА. Всего на работы по технологическому присоединению новых потребителей Усть-Куломского района в 2010 году компания направила более 7 млн. рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.