Актуально
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд рубС 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВВ 2026г на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана направят 1,74 млрд рубПроизводство бензина 5-го класса в РФ достигло 96,2% благодаря модернизации НПЗ
Совет Азиатского банка развития (АБР) утвердил предоставление Китаю кредита в размере 135 миллиона долларов для строительства в городе Тяньцзинь (северный Китай) экологически чистой ТЭС, работающей на угле, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информагентство «Синьхуа».
Цель проекта — уменьшение выброса парниковых газов и загрязнения окружающей среды. Согласно заявлению банка, средства будут направлены на внедрение экологически чистых технологий на ТЭС.
Кроме того, банк планирует предоставить Китаю 1,25 миллиона долларов безвозмездной технической помощи для внедрения до 2013 года на этой ТЭС технологий сбора и хранения двуокиси углерода.
«Результаты исследований показывают, что новые технологии и технологии сбора и хранения двуокиси углерода позволят ТЭС сократить выброс парниковых газов на 90%», — отмечается в сообщении.
Срок погашения кредита 26 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.
В 2026г на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана направят 1,74 млрд руб
Отремонтируют более 1 750 ТП, а также проведут капремонт 12…
Производство бензина 5-го класса в РФ достигло 96,2% благодаря модернизации НПЗ
В 2011г этот показатель составлял около 1%.