Актуально
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендамЛукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в ИракеРоссети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАОК 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭПусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026гВ Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Общая задолженность Дальневосточного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны РФ уже превышает 100 млн рублей.
Дальэнергосбыт ввел ограничительные процедуры в отношении еще двух объектов Дальневосточного квартирно–эксплуатационного управления, финансируемых из средств федерального бюджета. В частности, введены ограничения подачи электроэнергии в адрес Покровской КЭЧ и Пограничной КЭЧ, задолженность которых составляет соответственно 17,6 млн рублей и 10 млн рублей. На 10 февраля запланированы ограничения Даубихинской КЭЧ. Причиной неплатежей является отсутствие лимитов бюджетных обязательств по оплате электроэнергии.
С 5 февраля действует ограничение питания объектов Спасской КЭЧ, долг которой составляет 4,5 млн рублей. Недоплата декабря по объектам Дальневосточного квартирно–эксплуатационного управления составляет почти 33 млн рублей. С учетом электроэнергии, потребленной в январе, объекты военного ведомства накопят задолженность свыше 100 млн рублей.
Проблема расчетов за электропотребление объектов Дальневосточного квартирно-эксплуатационного управления возникла в конце 2009 года и до сих пор не урегулирована. При этом энергетики неоднократно переносили ограничения, пытаясь решить проблему в ходе переговоров. Однако общая задолженность уже достигла критических объемов. В этой ситуации Дальэнергосбыт вынужден прибегнуть к крайним мерам, подчеркивают в компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендам
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Лукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в Ираке
На своем нефтяном месторождении «Западная Курна — 2» на фоне…
Россети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАО
В течение года энергетики отремонтировали 277 силовых трансформаторов и 156…
К 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭ
Китайские власти ставят задачу, чтобы к 2030г весь основной прирост…
Пусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026г
Российское оборудование поставлено практически в полном объеме.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Энергетики отремонтировали более 50 единиц основного и вспомогательного подстанционного оборудования.