Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Филиал ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» в прошлом году проложил 453,2 км линий электропередачи. Затраты на развитие распределительной сети в 2009 году в филиале составили 716 млн руб.
Из всех вновь проложенных воздушных линий, 181 км – это высоковольтные линии класса напряжения 0,4 кВ, 170,5 км – линии напряжением 6-10 кВ и еще 80,9 км – линии 35-110 кВ. Кроме того, сотрудники «Ростовэнерго» в 2009 году проложили более 20 км подземных кабельных линий.
В соответствии с новой технической политикой ОАО «МРСК Юга» активно ведется строительство воздушных линий с применением самонесущего изолированного провода. В 2009 году в зоне ответственности филиала «Ростовэнерго» было проложено 126,7 км линий с использованием СИП.
Также, ростовские энергетики освоили прокладку кабельных линий с теплостойкой экструдированной изоляцией (0,73 км — в 2009 г.). В настоящее время в промышленно развитых странах такой кабель приходит на замену кабеля с бумажной пропитанной изоляцией.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.