Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
7 февраля в ходе проведения земляных работ была повреждена кабельная линия 0,4 кВ в Великих Луках. В результате инцидента было нарушено энергоснабжение 100-квартирного жилого дома по улице Пескарева. Чтобы обеспечить подачу электроэнергии жителям в ночь с 7 на 8 февраля был задействован передвижной дизель-генератор мощностью 200 кВт. Планируется, что к вечеру понедельника нормальное электроснабжение жилого дома будет восстановлено. Лицо, виновное в повреждении кабельной линии, установлено, специалисты службы экономической безопасности проводят работу по возмещению ущерба, причиненного «Псковэнерго».
Это первый с начала 2010 года случай повреждения кабельной линии при проведении несанкционированных земляных работ. Напомним, что в 2009 году в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» зафиксировано 36 случаев повреждения линий электропередачи и иного энергооборудования сторонними лицами и организациями при проведении работ, не согласованных с энергетиками. Ущерб от таких инцидентов за минувший год оценивается в более чем 700 тысяч рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.