Актуально
Мощность ПС 35 кВ в Сланцевском районе Ленобласти увеличена в 1,6 разаГазпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФПослы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028гРФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистике
7 февраля в ходе проведения земляных работ была повреждена кабельная линия 0,4 кВ в Великих Луках. В результате инцидента было нарушено энергоснабжение 100-квартирного жилого дома по улице Пескарева. Чтобы обеспечить подачу электроэнергии жителям в ночь с 7 на 8 февраля был задействован передвижной дизель-генератор мощностью 200 кВт. Планируется, что к вечеру понедельника нормальное электроснабжение жилого дома будет восстановлено. Лицо, виновное в повреждении кабельной линии, установлено, специалисты службы экономической безопасности проводят работу по возмещению ущерба, причиненного «Псковэнерго».
Это первый с начала 2010 года случай повреждения кабельной линии при проведении несанкционированных земляных работ. Напомним, что в 2009 году в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» зафиксировано 36 случаев повреждения линий электропередачи и иного энергооборудования сторонними лицами и организациями при проведении работ, не согласованных с энергетиками. Ущерб от таких инцидентов за минувший год оценивается в более чем 700 тысяч рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ
4 технологические линии Амурского ГПЗ сегодня полностью обеспечивают потребность «Газпрома»…
7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФ
Заявил глава Госкомиссии по запасам Игорь Шпуров.
Послы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028г
У Словакии и Венгрии остаются возражения, однако данное постановление относится…
РФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистике
Сообщил вице-премьер Александр Новак.