Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Фактические закупки Смоленскэнерго по инвестиционной деятельности в прошедшем году составили почти 240 млн рублей. 54,8 млн рублей из этой суммы было направлено на технологическое присоединение.
Закупки филиала по ремонтной и эксплуатационной программам составили 210,2 млн рублей, 65,6 млн рублей из этой суммы направлено на оплату услуг (работ), 144,6 млн рублей — на приобретение материалов. На другие закупки филиала в 2009 году направлено около 244 млн рублей с учетом НДС.
«С помощью закупочной деятельности мы снижаем издержки и получаем экономически обоснованный тариф, повышаем эффективность использования средств, предназначенных на закупки, что в конечно счете повышает инвестиционную привлекательность компании», — подчеркнул начальник Службы материально-технического обеспечения Смоленскэнерго Александр Зайцев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…