Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Федеральное ведомство Германии по защите от радиации (BfS) дало разрешение на транспортировку в Россию отработанных топливных стержней для атомного реактора, передает «Немецкая волна» со ссылкой на dpa. Речь идет о 951 топливном стержне из исследовательского ядерного реактора в Россендорфе, расположенного недалеко от Дрездена. Радиоактивные отходы планируется доставить в 18 контейнерах Castor.
Ранее власти федеральной земли Саксония, где находится ядерный реактор, приняли решение об отправке по Балтийскому морю в Россию радиоактивных отходов для их последующей переработки.
По информации BfS, транспортировка стержней будет производиться в рамках международной программы, о выполнении которой договорились Россия, США и МАГАТЭ. Этой программой, в числе прочего, предусматривается возврат в Россию атомных материалов, которые во времена СССР были размещены в странах Восточного блока, отмечает AFP.
Исследовательский реактор в Россендорфе был построен еще в ГДР при поддержке Советского Союза и с 1991 года не действует.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.