Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Руководство Костромской области одобрило в четверг инвестпроект немецкой энергетической компании KEHAG International AG по строительству газопоршневой электростанции, которая станет автономным источником питания для МУП «»Костромагорводоканал», а также будет экологически чистым производством, сообщил сотрудник пресс-службы областного правительства.
Срок реализации проекта — 1 год, объем инвестиций — 2 миллиона евро, сказал собеседник.
На презентации проекта представитель немецкой компании Олаф Кнаппе рассказал, что производство электроэнергии на станции будет экологически безопасным, поскольку благодаря новым технологиям, метан, который возникает в результате очистки воды, будет перерабатываться в биогаз, а тот, в свою очередь будет использоваться для производства электроэнергии, тепла или газа.
Кнаппе также пообещал, что современные технологии производства электроэнергии позволят поставлять ее костромичам по ценам, ниже рыночных.
Руководство «Костромаводоканал», по словам собеседника, одобрило проект, заявив, что он имеет большое значение для города не только из-за благоприятных цен и экологической безопасности, но и потому что, как автономный источник электроэнергии, обезопасит МУП от внезапных отключений электричества, от которых страдают все костромичи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.