Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ОАО «ФСК ЕЭС» заключило договор со Всероссийским электротехническим институтом (ФГУП ВЭИ) на разработку комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ для цифровой подстанции.
«Цифровая» подстанция является элементом активно-адаптивной (интеллектуальной) сети. Данный проект предусматривает создание систем контроля, защиты и управления подстанциями нового поколения, основанных на передаче информации в цифровом формате.
В частности, программа предполагает разработку и внедрение на подстанциях оптических цифровых измерительных трансформаторов и комплексов цифровой аппаратуры нового поколения, которые существенно эффективнее, экологичнее и безопаснее действующих аналогов.
Проект выполняется в рамках программы научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ ОАО «ФСК ЕЭС».
В соответствии с договором ФГУП ВЭИ разработает для Федеральной сетевой компании цифровые измерительные трансформаторы тока и цифровые измерительные трансформаторы напряжения нового поколения, а также системы мониторинга и управления КРУЭ 220 кВ.
Цифровые измерительные трансформаторы позволят заменить габаритное маслонаполненное измерительное оборудование, сократить использование дорогостоящих контрольно-измерительных кабелей, а также повысить точность измерений. Таким образом, будет повышена надежность не только измерительного оборудования подстанций, но и эксплуатации всей сети в целом.
Завершить работы по разработке КРУЭ 220 кВ для цифровой подстанции планируется к середине следующего года. В дальнейшем внедрение новых технологий будет возможно на ряде подстанций Федеральной сетевой компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.