Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
ОАО «ФСК ЕЭС» заключило договор со Всероссийским электротехническим институтом (ФГУП ВЭИ) на разработку комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ для цифровой подстанции.
«Цифровая» подстанция является элементом активно-адаптивной (интеллектуальной) сети. Данный проект предусматривает создание систем контроля, защиты и управления подстанциями нового поколения, основанных на передаче информации в цифровом формате.
В частности, программа предполагает разработку и внедрение на подстанциях оптических цифровых измерительных трансформаторов и комплексов цифровой аппаратуры нового поколения, которые существенно эффективнее, экологичнее и безопаснее действующих аналогов.
Проект выполняется в рамках программы научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ ОАО «ФСК ЕЭС».
В соответствии с договором ФГУП ВЭИ разработает для Федеральной сетевой компании цифровые измерительные трансформаторы тока и цифровые измерительные трансформаторы напряжения нового поколения, а также системы мониторинга и управления КРУЭ 220 кВ.
Цифровые измерительные трансформаторы позволят заменить габаритное маслонаполненное измерительное оборудование, сократить использование дорогостоящих контрольно-измерительных кабелей, а также повысить точность измерений. Таким образом, будет повышена надежность не только измерительного оборудования подстанций, но и эксплуатации всей сети в целом.
Завершить работы по разработке КРУЭ 220 кВ для цифровой подстанции планируется к середине следующего года. В дальнейшем внедрение новых технологий будет возможно на ряде подстанций Федеральной сетевой компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.