Актуально
Послы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028гРФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистикеМощность проектируемой Динской ТЭС на Кубани составит 470 МВтВласти РФ не видят необходимости в квотировании экспорта дизтопливаВ подмосковном Чехове пресечено майнинг-хищение на сумму более 1 млн руб
В 2009 году в распределительные сети ОАО «МРСК Центра и Приволжья» было отпущено свыше 56 млрд кВтч. При этом полезный отпуск за 12 месяцев прошедшего года составил более 50 млрд кВтч. Потери электроэнергии в сетях не превысили запланированного уровня.
В течение 2009 года ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводило ряд специально разработанных организационных и технических мероприятий, направленных на снижение потерь в сетевом комплексе. Работа в этом направлении продолжается и в 2010 году. На энергообъектах компании устанавливается энергоэффективное оборудование и устройства компенсации реактивной мощности, оптимизируется работа систем расчетного и технического учета электроэнергии, совершенствуется деятельность, связанная с проведением балансов по энергообъектам и узлам нагрузки. С целью устранения потерь, которые образуются в результате повреждений приборов учета или хищений электроэнергии, энергетики проводят рейды, в ходе которых выявляют недобросовестных потребителей, ведут претензионно-исковую работу.
В компании постоянно работает центральная комиссия по снижению потерь электроэнергии, в задачи которой входит разработка мероприятий по борьбе с потерями в сетях и контроль за их выполнением, выявление наиболее сложных случаев хищений электроэнергии и многое другое.
«Целенаправленная работа МРСК Центра и Приволжья по снижению уровня потерь в сетях, позволяет компании повышать эффективность своей деятельности и больше средств направлять на развитие сетевой инфраструктуры, тем самым обеспечивая регионы необходимым объемом электроэнергии, — отмечает заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус. – В 2009 году, во многом за счет реализации комплекса мероприятий по борьбе с потерями, мы привлекли дополнительные средства на восстановление электрических сетей и обеспечили должный уровень надежности электроснабжения. В 2010 году мы продолжим работу по снижению уровня потерь в сетях энергокомпании и выполнению наших обязательств перед потребителями».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Послы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028г
У Словакии и Венгрии остаются возражения, однако данное постановление относится…
РФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистике
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
Мощность проектируемой Динской ТЭС на Кубани составит 470 МВт
Проектом предусмотрено строительство 2-х блоков ПГУ мощностью 235 МВт каждый.
Власти РФ не видят необходимости в квотировании экспорта дизтоплива
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
В подмосковном Чехове пресечено майнинг-хищение на сумму более 1 млн руб
Неучтенное потребление электроэнергии осуществлялось в течение 6 мес.