Актуально
Цена нефти Brent на ICE снижалась на 1,8% после роста почти на 3,8%Электросетевой комплекс Алтая готовится к прохождению паводкаЭлектросети ЕАО готовы к безаварийному пропуску весеннего паводкаЦены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливеУбыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд рубQatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и Ирана
На Калининской АЭС 6 сентября в 20:12 мск действием автоматической защиты отключился от сети турбогенератор энергоблока N2. Как сообщает пресс-служба ОАО «Концерн «Росэнергоатом», причины отключения турбогенератора выясняются. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. В настоящее время на Калининской АЭС в работе два энергоблока, их суммарная нагрузка составляет 2066 МВт.
Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
В «Росэнергоатоме» уточняют, что данное событие предварительно классифицируется «вне шкалы» по Международной шкале оценки ядерных событий INES, то есть является несущественным для безопасности станции и персонала.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE снижалась на 1,8% после роста почти на 3,8%
До $98,15 за баррель.
Электросетевой комплекс Алтая готовится к прохождению паводка
Энергетики взяли под особый контроль 246 объектов, которые находятся в…
Электросети ЕАО готовы к безаварийному пропуску весеннего паводка
Энергетики регулярно проводят мониторинг паводковой обстановки и контролируют состояние оборудования.
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливе
Рекордные значения также были зафиксированы на рынке нефти.
Убыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд руб
Если на рынке условия будут такими же, как в 4…
Qatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и Ирана
Экспорт катарского газового конденсата упадет примерно на 24%, СУГ —…