Свежее
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
Правительство Бразилии во вторник выдало необходимые экологические разрешения на строительство гидроэлектростанции «Белу Монте» (Belo Monte), возведение которой долгое время откладывалось под влиянием экологов и «зеленых», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на BBC.
Проект строительства дамбы и электростанции на реке Шингу (Xingu) в амазонских лесах получил одобрение правительства при условии, что будущий инвестор выделит 800 миллионов долларов на защиту окружающей среды.
Новая ГЭС, как ожидается, станет третьей по величине после строящейся «Санься» в Китае и «Итайпу» на границе Парагвая и Бразилии, и будет обеспечивать электричеством 23 миллиона бразильских домов.
Противники плотины говорят, что под водой в результате ее постройки окажется 500 квадратных километров земли и лесов. По их оценкам, строительство «Белу Монте» так или иначе затронет до 40 тысяч человек. Кроме того, критики проекта приводят и экономические контраргументы: три-четыре месяца в году ГЭС будет работать менее, чем на 10% своей мощности из-за сезона низкой воды на реке.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.