Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Федеральная антимонопольная служба по поручению прокуратуры проверит обоснованность повышения цен на автомобильное топливо в Камчатском крае, сообщил в понедельник представитель краевой прокуратуры.
«До 6 сентября региональное управление ФАС должно провести проверку обоснованности повышения цен на бензин и оценить в пределах предоставленных полномочий обоснованность его подорожания», — сказал собеседник агентства.
Цены на автомобильное топливо поднялись на Камчатке около недели назад. В среднем цена топлива увеличилась на 50 копеек. Подорожание коснулось бензина марки Аи-92 (до 30 рублей 40 копеек за литр), Аи-98 (до 33 рублей 50 копеек) и А-80 (до 28 рублей 40 копеек). Цены на бензин А-76 и дизельное топливо остались прежними. Поставщики топлива на полуостров мотивировали подорожание бензина ростом цен у нефтеперерабатывающих предприятий Дальнего Востока.
После личного вмешательства главы правительства Владимира Путина, находившегося с рабочей поездкой на Камчатке в конце прошлой недели, цены на автозаправках края вернулись к исходным.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.