Актуально
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зонеВ Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ ХаджохЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФНовый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевиныБиржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекордРосгео поможет нефтяникам Мьянмы найти продуктивные интервалы
Создание в Нижнекамске первой очереди комплекса нефтепереработки «ТАНЕКО» на 7 млн тонн нефти в год обойдется для ОАО «Татнефть» в 170 млрд рублей, второй очереди такой же мощностью — еще в 100 млрд. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Альметьевске генеральный директор компании Шафагат Тахаутдинов со ссылкой на предварительные оценки проектировщиков. На первую очередь, пуск которой запланирован на 10 октября 2010 года, уже затрачено 161 млрд рублей. После первой очереди предстоит ввести установку гидрокрекинга, затем — установку переработки тяжелых остатков.
Сроки начала строительства второй очереди будут определены после того, как уточнят ее конфигурацию и объем инвестиций, сказал Ш.Тахаутдинов. По его словам, внешняя инфраструктура и общезаводское хозяйство НПЗ построено с расчетом на потребности второй очереди, в дальнейшем понадобятся лишь небольшие доработки. Что касается продукции вводимой первой очереди, то она востребована на рынке, и проблем с ее реализацией, как заявил гендиректор, не будет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
В границах Белоярского и Березовского районов.
В Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ Хаджох
Специалисты выполнили капремонт силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, конденсаторов,…
ЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФ
После того как Совет ЕС утвердил решение о запрете закупать…
Новый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевины
Никелевый катализатор не только эффективен, но и долговечен, что будет…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Цена бензина АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,336 тыс руб…
Росгео поможет нефтяникам Мьянмы найти продуктивные интервалы
С использованием технологии GeoAudit.