Актуально
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами перед новогодними праздникамиДальневосточная распределительная сетевая компания отмечает 20-летний юбилейПриморские электросети подвели итоги 2025 годаБолее 10 тыс человек остались без электроэнергии в Кемеровской областиБелоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026гЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабря
Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири — усиливает меры по противопожарной безопасности энергообъектов, расположенных в зоне очагов лесных пожаров, говорится в сообщении на сайте ОАО «ФСК ЕЭС», филиалом которой является МЭС.
В документе отмечается, что Сибирский региональный центр МЧС накануне предупредил о возможной опасности перехода лесных пожаров на опоры линий электропередачи и другие объекты на территории Новосибирской области, Алтайского края, Забайкальского края и Тувы.
МЭС Сибири уделяют повышенное внимание подстанциям и ЛЭП в Каменском, Ключевском и Рубцовском районах Алтайского края, где объявлен пятый (высокий) класс пожарной опасности.
«В частности, в настоящее время дополнительно обработаны противопожарные полосы вблизи подстанций 500 кВ «Рубцовская» и 220 кВ «Южная», — отмечается в сообщении.
Компания ежедневно обменивается информацией с управлением лесами по Алтайскому краю и МЧС, в постоянном режиме осуществляется мониторинг пожарной безопасности в местах прохождения трасс линий электропередачи и на территориях подстанций региона.
Специалисты МЭС Сибири осуществляют круглосуточный контроль за состоянием воздушных линий, в том числе очищают просеки воздушных линий и вырубку древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах.
По данным МЧС, на территории Сибирского федерального округа в четверг бушевали 13 очагов лесных пожаров на площади 62,8 гектара. Пятый (высокий) класс пожарной опасности был объявлен на территории Краснозерского и Ордынского районов Новосибирской области и Каменского, Ключевского, Рубцовского районов Алтайского края. Четвертый класс пожарной опасности сохранялся на территории шести районов Забайкальского края двух районов Алтайского края и двух районов Республики Тыва.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами перед новогодними праздниками
При возможных технарушениях к оперативному восстановлению электроснабжения готовы 216 бригад:…
Дальневосточная распределительная сетевая компания отмечает 20-летний юбилей
Сегодня ДРСК – крупнейшая энергокомпания на Дальнем Востоке. Это 7000…
Приморские электросети подвели итоги 2025 года
Объём инвестпрограммы составил порядка 12 млрд руб.
Более 10 тыс человек остались без электроэнергии в Кемеровской области
В городе Тайга произошло отключение подстанции.
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026г
Энергоблок с реактором БН-1200М планируется строить в качестве блока № 5…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабря
По данным на 16:46 мск, стоимость Brent росла на 2,6%,…