Актуально
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелейПоставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
27 августа ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «РусГидро» и ОАО «Мечел» подписали Соглашение о сотрудничестве. Документ определяет взаимодействие сторон при реализации инвестиционных проектов строительства Нижне-Бурейской ГЭС и Эльгинского угольного комплекса. Свои подписи под документом поставили Председатель Совета директоров ОАО «Мечел» Игорь Зюзин, Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод и Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин.
Согласно подписанному документу ОАО «РусГидро» построит Нижне-Бурейскую ГЭС, а также разработает схемы выдачи мощности станции. ОАО «Мечел» обеспечит ввод в работу энергопринимающих устройств Эльгинского угольного комплекса. В свою очередь ОАО «ФСК ЕЭС» построит объекты внешнего электроснабжения Эльгинского угольного комплекса и схемы выдачи мощности Нижне-Бурейской ГЭС.
В январе 2010 года ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Мечел» и ОАО «СО ЕЭС» была согласована схема внешнего электроснабжения Эльгинского угольного комплекса. Строительство электросетевых объектов внешнего электроснабжения комплекса начнется в 2011 году и пройдет в два этапа. В рамках первого этапа к 2013 году в Амурской области ОАО «ФСК ЕЭС» реконструирует подстанцию 220 кВ Призейская, построит три новые подстанции 220 кВ и линию электропередачи 220 кВ Призейская – Эльгауголь протяженностью 270 км. К 2015 году будут выполнены работы по расширению распределительного устройства 220 кВ на подстанции Призейская, построена вторая линия электропередачи 220 кВ Призейская – Эльгауголь, а также установлен второй автотрансформатор мощностью 125 МВА на подстанции 220 кВ Эльгауголь.
Строительство энергообъектов для электроснабжения Эльгинского угольного комплекса включено в проект инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» на 2010-2014 годы, направленный на утверждение в Минэнерго РФ.
Эльгинское угольное месторождение – крупнейшее в России месторождение каменного угля. Расположено в юго-восточной части Якутии, в 415 км к востоку от города Нерюнгри и в 300 км от Байкало-Амурской магистрали. Балансовые (доказанные) запасы угля составляют 2,7 млрд тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелей
До 435,8 млн баррелей.
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»
Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба» была остановлена 27 января.
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…