Актуально
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФКвота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/сСтоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 мартаГОСТ установил единые требования к роботам для нефтегазовой отраслиИран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Пятьдесят пять стран уведомили секретариат Рамочной конвенции ООН об изменении климата о принятых обязательствах по сокращению выбросов парниковых газов к 2020 г. На эти государства приходится в общей сложности 78% от общего объема этих выбросов, сообщил в понедельник секретариат конвенции.
«Эти обязательства свидетельствуют о намерении продвинуть переговоры к успешному результату», — отметил глава секретариата Иво де Бур.
Австралия, 27 стран-участниц ЕС, Казахстан, Канада, Хорватия, Новая Зеландия, Норвегия, Россия, США и Япония информировали о своих целях по сокращению выбросов, а 20 развивающихся стран сообщили о намеченных ими мерах по смягчению вредных последствий выбросов, адаптированных к целям национального развития.
Согласно «Копенгагенскому соглашению», принятому к сведению участниками декабрьской конференции ООН по изменению климата, до 1 февраля 2010 г. развитые страны должны были сообщить о своих обязательствах по сокращению выбросов, а развивающиеся — о добровольных усилиях в этой области.
В 15-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, прошедшей 7-19 декабря в Копенгагене, принимали участие главы государств и правительств 119 стран-членов ООН, передает ИТАР-ТАСС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФ
До 15 числа месяца, следующего за расчетным.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/с
До 32,627 млн б/с из-за снижения компенсаций перепроизводства нефти, допущенного…
Стоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 марта
28 февраля стоимость апрельских и майских фьючерсов на нефть марки…
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…