Актуально
С начала года Адыгейские электросети выполнили капремонт 25 ТП 10/0,4 кВВ 1 кв ЕС нарастил импорт газа с проекта «Ямал СПГ» на 17%Самарская сетевая компания совместно с волонтерами «Том Сойер Феста» преобразят ТП в стиле модернВ I кв Волгоградэнерго присоединило 10 МВтКузбассэнерго — РЭС обеспечило электроэнергией храм в отдаленном поселке Новокузнецкого районаПоставки природного газа на Артёмовскую ТЭЦ-2 могут увеличить для возведения ЭБ-3
МЭС Урала завершили ремонт двух автотрансформаторов 220 кВ на подстанции 500 кВ Вятка (Кировская область). Работы выполнены в рамках плановой ремонтной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
В ходе работ на двух автотрансформаторах 220 кВ подстанции 500 кВ Вятка были отремонтированы маслонасосы и вентиляторы системы охлаждения, заменены резиновые уплотнения, осуществлена дегазация трансформаторного масла и ревизия устройства регулировки напряжения под нагрузкой. По окончании ремонта проведены высоковольтные испытания трансформаторов, опробована система пожаротушения с пуском от газового реле.
Подстанция 500 кВ Вятка трансформаторной мощностью 1402 МВА введена в работу в 1976 году. Она является единственной подстанцией данного класса напряжения в Кировской области и системной подстанцией межрегионального транзита 500 кВ между Объединенными энергосистемами Урала и Центра. Через энергообъект осуществляются перетоки мощности между Кировской, Пермской, Удмуртской и Костромской энергосистемами. Кроме того, подстанция 500 кВ Вятка служит основным источником электроснабжения Кирова, Кирово-Чепецка, Котельнича и прилегающих районов. От нее получают электроэнергию объекты Горьковской железной дороги и Кирово-Чепецкий химический комбинат им. Б.П. Константинова – один из крупнейших в России и Европе производителей полимеров и удобрений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала года Адыгейские электросети выполнили капремонт 25 ТП 10/0,4 кВ
В 8 районах Кубани и Адыгеи.
Самарская сетевая компания совместно с волонтерами «Том Сойер Феста» преобразят ТП в стиле модерн
Энергообъект, построенный в 1941 году, расположен на улице Г. С.…
В I кв Волгоградэнерго присоединило 10 МВт
Исполнено 410 договоров технологического присоединения.
Кузбассэнерго — РЭС обеспечило электроэнергией храм в отдаленном поселке Новокузнецкого района
Для техприсоединения реконструировали ЛЭП протяженностью 220 м, повысили ее класс…