Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелейБензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января«Восьмерка» ОПЕК+ в декабре отстала от плана по добыче нефти на 265 тыс б/сРФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
МЭС Юга приступили к замене опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на подстанции 220 кВ Зерновая (Ростовская область). Работы выполняются в рамках целевой программы 2010 года по повышению надежности опорно-стержневой изоляции.
В рамках работ на подстанции 220 кВ Зерновая 56 устаревших фарфоровых изолятора будут заменены современными полимерными аналогами. Новые изоляторы обладают повышенной механической прочностью, адаптированы к различным климатическим условиям и перепадам температур.
К настоящему времени опорно-стержневая изоляция уже заменена на четырех подстанциях южного региона. Всего в рамках реализации целевой программы в 2010 году МЭС Юга заменят 1 471 единицу ОСИ на 16 подстанциях 220-500 кВ. На эти цели будет направлено 22,6 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Зерновая мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1973 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения крупных промышленных потребителей региона, среди которых ОАО «Зерноградгидроагрегат», ОАО «Завод молочный Зерноградский», ОАО «Зерноградский хлебокомбинат» и еще более 30 предприятий сельского хозяйства региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелей
До 422,4 млн баррелей.
Бензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%
До 65,39 руб и до 76,94 руб за л соответственно.
Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января
Будет заменено ядерное топливо.
РФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/с
До 9,304 млн б/с.
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Мировой спрос на нефть в 2026г может вырасти на 1,4…