Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Второй энергоблок Калининской АЭС в среду включен в сеть после планового среднего ремонта на пять суток раньше нормативных сроков, сообщает центр общественной информации станции в четверг.
В числе основных регламентных работ, выполненных на энергоблоке, — разборка реактора, перегрузка топлива, сборка реактора, отгрузка топлива, а также ряд других операций. Также выполнены работы по разборке, ревизии, сборке турбогенераторной установки в объеме среднего ремонта.
«Кампания на энергоблоке выполнена досрочно с сохранением качества работ: блок включен в сеть на пять суток раньше нормативного срока. Это стало возможным благодаря эффективной работе персонала Калининской АЭС и подрядных организаций. Ожидаемый эффект от сокращения ремонта — дополнительная выработка электроэнергии и увеличение товарной продукции», — отмечается в сообщении.
В настоящее время на Калининской атомной станции работают все три энергоблока, нагрузка соответствует диспетчерскому графику. Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…