Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
ОАО «Холдинг МРСК» и французская компания ERDF планируют сотрудничать в развитии электросетевого хозяйства, а также финансовой и инвестиционной сферах, говорится в сообщении российской электросетевой компании, передает РИА «Новости».
В ходе прошедшей в Москве встречи руководство двух компаний согласовало проект меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве.
«В соответствии с документом, сотрудничество планируется развивать в следующих направлениях: проектирование, ремонт и обслуживание сетей; эксплуатация сетей; управление и обучение персонала; финансы и инвестиции; экономика и управление предприятием; отношения с основными субъектами электроэнергетической отрасли.
Этот перечень может быть дополнен по взаимному согласию договаривающихся сторон», — говорится в сообщении.
Партнеры также рассмотрели конкретные направления сотрудничества компаний, в том числе обсуждался вопрос о выборе стратегического партнера среди компаний электросетевого сектора ТЭК Франции и профильных французских учебных заведений для обмена опытом управления электросетями, проведения стажировок и подготовленных практик для работы в распределительном комплексе российских студентов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.