Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
По итогам 2009 года исполнение договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» увеличилось по сравнению с 2008 годом на 18% в количественном выражении и на 8,5% по объему присоединенной мощности.
По словам начальника отдела технологического присоединения «Вологдаэнерго» Вячеслава Думова, по итогам 2009 года исполнено 2174 договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям «Вологдаэнерго» общей мощностью 42,8 МВт. Выручка от реализации договоров составила 11,2 млн рублей.
Из общего количества потребителей к электроснабжению подключены электроустановки физических лиц на общую мощность 11,2 МВт. Наиболее крупным потребителем в 2009 году стало ООО «Вологодское мороженое». Согласно договора на технологическое присоединение, общая мощность объекта составила 3,5 МВт, стоимость услуг составила – 1,37 млн рублей.
Кроме того, в 2009 году к электрическим сетям «Вологдаэнерго» выполнено технологическое присоединение энергопринимающих устройств ГУК «Вологодский государственный историко архитектурный и художественный музей – заповедник» в деревне Семенково Вологодского района. Общая мощность объекта составила 0,14 МВт, стоимость услуг – 900 тыс. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.