Свежее
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Американская нефтегазовая корпорация Chevron Corp и англо-голландский концерн Royal Dutch Shell обнаружили новое газовое месторождение в области на плато Эксмаут у западного побережья Австралии, его запасы в данный момент оцениваются, сообщает пресс-служба Chevron.
Скважина Brederode-1 пробурена в блоке WA-364-P на глубине 2,75 километра под водой.
Chevron принадлежит 50% проекта, компания является его оператором. Австралийской «дочке» Shell также принадлежит 50%.
«Мы рады, что обнаружили газ в скважине, это свидетельствует о потенциале области плато Эксмаут и других областей на северо-западном побережье Австралии», — приводятся в сообщении слова вице-председателя правления Chevron Джорджа Киркленда (George Kirkland).
Chevron — крупнейший владелец неразработанных газовых ресурсов в Австралии. Чистая прибыль американской нефтегазовой корпорации в первом полугодии 2010 года составила 9,961 миллиарда долларов, выручка — 97,792 миллиарда долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…