Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
Более 242 миллионов рублей будет вложено в строительство Балтийской АЭС в Калининградской области в августе 2010 года, говорится в сообщении, размещенном на сайте госкорпорации «Росатом» в четверг.
В частности, в августе запланировано начать работы по устройству дренажа ядерного острова энергоблока и временного жилого поселка на территории стройбазы, а также приступить к сооружению бетонно-растворного хозяйства.
В настоящее время на строительстве Балтийской АЭС под Калининградом занято 396 человек, 335 из них — жители Калининградской области.
Балтийская атомная станция была заложена в феврале 2010 года в Неманском районе Калининградской области. АЭС будет состоять из двух энергоблоков общей мощностью 2,3 ГВт. Срок пуска первого энергоблока — 2016 год, второго — 2018 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.