Актуально
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»
Компания «EuroGas –Украина», дочернее предприятие базирующейся в Австрии международной компании EuroGas, получила долю в 50% в трех концессиях по разработке природного газа из “нетрадиционных источников».
Как сообщает MoneyCentralNews, другая половина принадлежит предприятию “Надра Луганщiни”, являющемуся 100%-ной собственностью киевского инвестиционного фонда New Technologies.
Данная концессия предполагает добычу газа по технологии СВМ (метан из угольных пластов). Общая площадь трех участков земли, переданных в концессию, составляет 512 квадратных километров. Самый крупный из них — “Мариевский полигон” — имеет площадь в 251 кв. км и, по оценкам западных аудиторов, содержит по меньшей мере 15,3 млрд кубометров метана, а по украинским – около 24 млрд кубометров. Кроме того, на этих участках имеются и небольшие залежи сланцевого газа.
Компания EuroGas в последние годы активно ведет разведку на “нетрадиционный” газ в Восточной Европе, в частности в польских Бещадах, а также на украинской части т.н. Люблинского газового бассейна.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.