Свежее
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМКЗа 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
4 августа Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Костромской области» (Костромское РДУ) переведет оперативно-диспетчерское управление электроэнергетическими режимами энергосистемы Костромской области в новый диспетчерский центр, оснащенный с применением новейших технологий.
В здании смонтирован современный диспетчерский щит на основе видеопроекционных кубов, значительно повышающий возможности отображения состояния энергообъектов операционной зоны по сравнению с использовавшимся до настоящего времени мнемоническим светодиодным щитом. Предусмотрено гарантированное энергоснабжение диспетчерского центра от автономного источника питания для непрерывного и надежного управления энергосистемой в любых нештатных ситуациях. Для организации диспетчерской связи использованы волоконно-оптические линии.
Управление энергосистемой из современного диспетчерского центра позволит расширить наблюдаемость текущего состояния объектов диспетчеризации, ускорить принятие диспетчерами оперативных решений, добиться большей эффективности планирования и управления режимами.
С момента своего создания в 2003 году Филиал ОАО «СО ЕЭС» Костромское РДУ работал на арендованных площадях, что ограничивало возможности для развития инфраструктуры диспетчерского управления.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
«Россети Тюмень» выдали более 200 кВт мощности от 18 ПС.