Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
4 августа Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Костромской области» (Костромское РДУ) переведет оперативно-диспетчерское управление электроэнергетическими режимами энергосистемы Костромской области в новый диспетчерский центр, оснащенный с применением новейших технологий.
В здании смонтирован современный диспетчерский щит на основе видеопроекционных кубов, значительно повышающий возможности отображения состояния энергообъектов операционной зоны по сравнению с использовавшимся до настоящего времени мнемоническим светодиодным щитом. Предусмотрено гарантированное энергоснабжение диспетчерского центра от автономного источника питания для непрерывного и надежного управления энергосистемой в любых нештатных ситуациях. Для организации диспетчерской связи использованы волоконно-оптические линии.
Управление энергосистемой из современного диспетчерского центра позволит расширить наблюдаемость текущего состояния объектов диспетчеризации, ускорить принятие диспетчерами оперативных решений, добиться большей эффективности планирования и управления режимами.
С момента своего создания в 2003 году Филиал ОАО «СО ЕЭС» Костромское РДУ работал на арендованных площадях, что ограничивало возможности для развития инфраструктуры диспетчерского управления.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…