Свежее
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреляЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения СШАЭнергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплексаНа ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследованиеЗа 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
Состоялось заседание Оперативного штаба по обеспечению безаварийного электроснабжения потребителей на территории Московской области в зимний период. Заседание проходило под председательством заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Большакова. В совещании приняли участие представители филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра, ОАО «МОЭСК», ОАО «СО ЕЭС» и администрации Московской области.
На заседании штаба обсуждались вопросы обеспечения надежной работы электросетевого комплекса Московской области в условиях низких температур.
В настоящее время все энергообъекты ОАО «ФСК ЕЭС» на территории Московского региона работают в нормальном режиме. Для обеспечения стабильной работы в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок на Московском предприятии МЭС Центра выполнен комплекс необходимых мероприятий.
Оборудованы места хранения аварийного резерва оборудования. Ежедневно проводятся проверки работы оборудования подстанций и линий электропередачи. На всех подстанциях Московского региона сформированы списки оборудования, требующего особого контроля в зимний период. Персонал подстанций 220-750 кВ укомплектован необходимым инструментом для проведения аварийно-восстановительных работ. Проведены инструктажи и тренировки персонала подстанций по предотвращению и ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур. Заключено Соглашение о взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Московской области.
Оперативный штаб по обеспечению безаварийного электроснабжения потребителей на территории Московской области создан в соответствии с Постановлением Правительства Московской области в октябре 2008 года. Штаб координирует работу по предотвращению нарушений электро- тепло и газоснабжения на территории Московской области, организации безопасной эксплуатации объектов электроэнергетики при возникновении или угрозе возникновения нарушения электроснабжения, организации ликвидации последствий нарушения электроснабжения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…
ЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения США
Новый пакет санкций ЕС против РФ будет включать запрет на…
Энергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%
Сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
И обращает внимание на недопустимость нарушения законодательства о системообразующих территориальных…
На ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследование
Специалисты проверят более 1 тыс точек различного оборудования – трансформаторов,…
За 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
До 22 млн тонн.