Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
В Республике Коми из нефтепровода «ЛУКОЙЛ-Коми» произошла утечка нефти, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. Разлив нефти был зафиксирован специалистами Печорской природоохранной прокуратуры в водоохранной зоне притока реки Ижма — Лямчина. По предварительной информации, площадь загрязнения составляет около 8 тыс. кв. м.
«Очередной разлив нефти произошел в результате разгерметизации нефтепровода на участке от установки предварительного сброса воды «Щельяюр» до дожимной насосной станции «Южный Седмесс», эксплуатируемого территориальным производственным подразделением «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», — говорится в сообщении прокуратуры.
В ведомстве уточняют, что это уже пятый по счету разлив нефти в системе ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» за 2010г.
По факту происшествия была проведена прокурорская проверка, ее результаты направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.