Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Премьер-министр РФ Владимир Путин и президент Украины Виктор Янукович на встрече в Крыму 24 июля намерены обсудить вопросы транзита газа. Об этом сообщил сегодня журналистам министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко на брифинге. «У нас основной вопрос, который обсуждается с российскими партнерами, — это вопрос, связанный с участием нашей страны в транзите газа в долгосрочной перспективе», — сказал министр. «Мы всерьез обеспокоены проектами, которые обходят нашу страну, я имею в виду, в первую очередь, «Южный поток», — продолжил он. «Я думаю, что завтра также будут обсуждаться эти вопросы», — отметил Ю.Бойко.
При этом он отметил: «Мы не скрывали свою позицию и всегда ее озвучивали, что мы хотим участвовать в транзите газа, а не смотреть, как нашу страну обходят газопроводы с той или другой стороны». По его словам, министерство подготовило предложения руководству страны. «Мы на своем уровне провели переговоры и представили наши предложения», — отметил Ю.Бойко.
По его словам, речь идет об обеспечении долгосрочного контракта на транзит газа для полной загрузки газотранспортной системы Украины. По мнению министра, это позволит стране самостоятельно модернизировать магистральные газопроводы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…