Актуально
Цена фьючерса на нефть марки Brent перешла к ростуСП Газпрома и Русгаздобычи добыло 25 млрд куб м газа на Семаковском месторожденииНа ВЛ-220–500 кВ в Поволжье установят более 2 тыс гасителей вибрацииЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 6%Нефтяники в марте могут получить от государства 240 млрд руб демпфераЦена фьючерса Brent демонстрирует снижение
Эта подстанция, оснащенная двумя трансформаторами мощностью 16 МВА каждый, служит источником питания для населения и предприятий города Оса Пермского края. Одним из крупных потребителей подстанции является НГДУ «Осинскнефть».
Необходимость капитального ремонта узлов и устройств одного из агрегатов была продиктована тем, что он несет службу уже 35 лет, с момента пуска ПС «Оса» в эксплуатацию.
В течение трёх недель энергетики выполнили на трансформаторе весь комплекс ремонтных работ. Поменяли масло, проверили давление на вводах, сменили задвижки и произвели сушку изоляции, отремонтировали привод регулятора напряжения под нагрузкой (РПН), радиаторы охлаждения, маслонаполненные вводы 110 кВ заменили на сухие.
Общий объем затрат на капремонт трансформатора на ПС 110/35/6 кВ «Оса» составил 1,8 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена фьючерса на нефть марки Brent перешла к росту
К 10:33 мск Brent ускорил рост до $109,59 за баррель…
СП Газпрома и Русгаздобычи добыло 25 млрд куб м газа на Семаковском месторождении
Запуск 2-й фазы месторождения намечен на второй квартал 2026 г.
На ВЛ-220–500 кВ в Поволжье установят более 2 тыс гасителей вибрации
В Самарской, Ульяновской, Саратовской, Нижегородской, Пензенской, Оренбургской областях, а также…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 6%
ПХГ Германии наполнены на 22,4%, Франции — на 22,1%, но…
Нефтяники в марте могут получить от государства 240 млрд руб демпфера
Около 60 млрд руб по автобензину и 160 млрд руб…
Цена фьючерса Brent демонстрирует снижение
По данным на 05:35 мск, стоимость Brent снижалась на 1,74%,…