Свежее
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироватьсяМинэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗВо Владивостоке продолжается строительство КЛ-110 кВ Владивостокская ТЭЦ-2 — ПатроклГазпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
МЭС Сибири заменили высоковольтные вводы 220 кВ на подстанции 500 кВ Рубцовская (Алтайский край). Работы выполнены в рамках реализации целевой программы по замене высоковольтных вводов.
В ходе работ на одном из автотрансформаторов произведена замена выработавших свой ресурс маслонаполненных вводов 220 кВ современными аналогами с твердой RIP-изоляцией. Новые вводы более надежны, имеют более длительный срок эксплуатации и практически не требуют обслуживания.
Всего в рамках реализации целевой программы до конца 2010 года МЭС Сибири заменят 101 высоковольтный ввод на 21 подстанции 220-1150 кВ в Сибирском регионе. На эти цели будет направлено 70,5 млн рублей.
Подстанция 500 кВ Рубцовская установленной мощностью 1002 МВА введена в эксплуатацию в 1975 году. Она питает город Рубцовск с населением более 150 тысяч человек и юго-западные районы Алтайского края, где расположены крупные предприятия горнодобывающей и машиностроительной промышленности, в том числе «Рубцовский металлозавод», ОАО «Алтайвагон» и другие. От бесперебойной работы подстанции 500 кВ Рубцовская зависит надежность передачи электроэнергии через Алтайский край и Кузбасс в Республику Хакасию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…
Минэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
Сегодня свыше 60% запасов нефти в России относятся к трудноизвлекаемым.
Во Владивостоке продолжается строительство КЛ-110 кВ Владивостокская ТЭЦ-2 — Патрокл
Основной этап строительства планируется завершить к концу 3 кв 2025…
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…