Актуально
Убыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд рубQatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и ИранаСhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридорВ 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 разаМинэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025гQatar Energy объявила форс-мажор по контрактам на поставку СПГ в 4 страны
МЭС Сибири заменили высоковольтные вводы 220 кВ на подстанции 500 кВ Рубцовская (Алтайский край). Работы выполнены в рамках реализации целевой программы по замене высоковольтных вводов.
В ходе работ на одном из автотрансформаторов произведена замена выработавших свой ресурс маслонаполненных вводов 220 кВ современными аналогами с твердой RIP-изоляцией. Новые вводы более надежны, имеют более длительный срок эксплуатации и практически не требуют обслуживания.
Всего в рамках реализации целевой программы до конца 2010 года МЭС Сибири заменят 101 высоковольтный ввод на 21 подстанции 220-1150 кВ в Сибирском регионе. На эти цели будет направлено 70,5 млн рублей.
Подстанция 500 кВ Рубцовская установленной мощностью 1002 МВА введена в эксплуатацию в 1975 году. Она питает город Рубцовск с населением более 150 тысяч человек и юго-западные районы Алтайского края, где расположены крупные предприятия горнодобывающей и машиностроительной промышленности, в том числе «Рубцовский металлозавод», ОАО «Алтайвагон» и другие. От бесперебойной работы подстанции 500 кВ Рубцовская зависит надежность передачи электроэнергии через Алтайский край и Кузбасс в Республику Хакасию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Убыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд руб
Если на рынке условия будут такими же, как в 4…
Qatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и Ирана
Экспорт катарского газового конденсата упадет примерно на 24%, СУГ —…
Сhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридор
Средний коридор пролегает через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан,…
В 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 раза
До 10,69 млрд руб.
Минэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
440 млн т и 211 млн т соответственно.
Qatar Energy объявила форс-мажор по контрактам на поставку СПГ в 4 страны
В Бельгию, Италию, Китай и Южную Корею.